贵阳
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
贵阳
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
贵阳公交
» 金阳南路(南)
金阳南路(南)
金阳南路(南)公交车站是贵阳交通网络重要站点之一, 经过金阳南路(南)的线路有
28路
、
夜间6路
、
225路
; 金阳南路(南)站附近有
金阳客站(金阳南路)
、
金阳南路(中)
等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供贵阳公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
金阳南路(南)周边站点
金阳客站(金阳南路)
金阳南路(中)
途径"金阳南路(南)"的公交线路[13条]:
贵阳28路公交线路
贵阳夜间6路公交线路
贵阳225路公交线路
贵阳227路公交线路
贵阳228路公交线路
贵阳29路大站快车公交线路
贵阳237路大站快车[空调]公交线路
贵阳237路大站快车[中高级空调车]公交线路
贵阳K29路公交线路
贵阳29路公交线路
贵阳47路[中高级空调车]公交线路
贵阳237路[中高级空调车]公交线路
贵阳K47路公交线路
28路
金阳客站
鹿冲关路
鹿冲关路
金阳客站
首末车时间:
首班车6:30 末班车22:00
票价:
票价1元
返程路线
金阳客站
商城东路
宾阳大道
石林西路
体育路
奥体中心C区
石林东路
金阳医院
龙泉苑街口
金阳南路(南)
西南五金市场
野鸭塘
贵阳普天
柏杨林
野鸭中学
金钟桥
轮胎厂
金关钢材市场
天然居花园
省地勘院
车管所
三桥
三桥北路口
二桥
转弯塘
头桥
延安西路
紫林庵
喷水池
师大
贵州日报社
渔安隧道
大营路
鹿冲关路
鹿冲关路
大营路
贵州日报社
师大
喷水池
紫林庵
延安西路
头桥
转弯塘
二桥
三桥北路口
三桥
车管所
省地勘院
天然居花园
金关钢材市场
轮胎厂
金钟桥
野鸭中学
柏杨林
贵阳普天
野鸭塘
西南五金市场
金阳南路(南)
龙泉苑街口
金阳医院
石林东路
奥体中心C区
体育路
石林西路
宾阳大道
商城西路
小商品广场
金阳客站
夜间6路
金阳客站
钻石广场
钻石广场
金阳客站
首末车时间:
票价:
12月-次
返程路线
金阳客站
商城东路
宾阳大道
石林西路
体育路
奥体中心C区
石林东路
金阳医院
龙泉苑街口
金阳南路(南)
西南五金市场
野鸭塘
贵阳普天
柏杨林
野鸭中学
金钟桥
轮胎厂
金关钢材市场
省地勘院
车管所
三桥
三桥北路口
二桥
转弯塘
头桥
延安西路
紫林庵
喷水池
大十字
钻石广场
钻石广场
大十字
喷水池
紫林庵
延安西路
头桥
转弯塘
二桥
三桥北路口
三桥
车管所
省地勘院
金关钢材市场
轮胎厂
金钟桥
野鸭中学
柏杨林
贵阳普天
野鸭塘
西南五金市场
金阳南路(南)
龙泉苑街口
金阳医院
石林东路
奥体中心C区
体育路
石林西路
宾阳大道
商城西路
小商品广场
金阳客站
225路
瑞北路口(总站)
朱昌
朱昌
瑞北路口(总站)
首末车时间:
首班车6:30 末班车18:00
票价:
IC卡无效线路,上车1元,全程票价3元
返程路线
瑞北路口(总站)
山林路口
头桥
二桥
三桥
车管所
省地勘院
天然居花园
金关钢材市场
轮胎厂
野鸭中学
柏杨林
贵阳普天
野鸭塘
西南五金市场
金阳南路(南)
龙泉苑街口
金阳医院
石林东路
奥体中心C区
护理职业学院
奥体中心
云潭南路
云潭南路口
金朱西路
下麦西
宋家冲
窦关村
新场上
朱昌
朱昌
新场上
窦关村
宋家冲
下麦西
金朱西路
云潭南路口
云潭南路
奥体中心
护理职业学院
奥体中心C区
石林东路
金阳医院
龙泉苑街口
金阳南路(南)
西南五金市场
野鸭塘
贵阳普天
柏杨林
野鸭中学
轮胎厂
金关钢材市场
天然居花园
省地勘院
车管所
三桥
二桥
头桥
枣山路
黔灵山公园
瑞北路口(总站)
227路
瑞北路口(总站)
郭家冲
郭家冲
瑞北路口(总站)
首末车时间:
票价:
IC卡无效线路,上车1元,全程票价3元
返程路线
瑞北路口(总站)
山林路口
头桥
二桥
三桥
车管所
省地勘院
轮胎厂
贵阳普天
野鸭塘
西南五金市场
金阳南路(南)
龙泉苑街口
金阳医院
石林东路
奥体中心C区
省武警总队
省电大
二铺
玉林关
十三公里
宾阳大道(南)
干井
(招呼站)
金华镇
金华村
老洼庆
尖坡口
卡子山
化验室
翁井村
一号井
冒沙
招呼站
郭家冲
郭家冲
招呼站
冒沙
一号井
翁井村
化验室
卡子山
尖坡口
老洼庆
金华村
金华镇
(招呼站)
干井
宾阳大道(南)
十三公里
玉林关
二铺
省电大
省武警总队
奥体中心C区
石林东路
金阳医院
龙泉苑街口
金阳南路(南)
西南五金市场
野鸭塘
贵阳普天
轮胎厂
省地勘院
车管所
三桥
二桥
头桥
枣山路
黔灵山公园
瑞北路口(总站)
228路
瑞北路口(总站)
傲凡冲
傲凡冲
瑞北路口(总站)
首末车时间:
首班车7:10 末班车17:30
票价:
IC卡无效线路,上车1元,全程票价3元
返程路线
瑞北路口(总站)
山林路口
头桥
二桥
三桥
车管所
省地勘院
轮胎厂
贵阳普天
野鸭塘
西南五金市场
金阳南路(南)
龙泉苑街口
金阳医院
石林东路
奥体中心C区
省武警总队
省电大
二铺
玉林关
十三公里
宾阳大道(南)
干井
(招呼站)
金华镇
金华村
老洼庆
尖坡口
卡子山
化验室
翁井村
一号井
冒沙
招呼站
傲凡冲
傲凡冲
招呼站
冒沙
一号井
翁井村
化验室
卡子山
尖坡口
老洼庆
金华村
金华镇
(招呼站)
干井
宾阳大道(南)
十三公里
玉林关
二铺
省电大
省武警总队
奥体中心C区
石林东路
金阳医院
龙泉苑街口
金阳南路(南)
西南五金市场
野鸭塘
贵阳普天
轮胎厂
省地勘院
车管所
三桥
二桥
头桥
枣山路
黔灵山公园
瑞北路口(总站)
29路大站快车
西南家居城
火车站
火车站
西南家居城
首末车时间:
首班车6:30 末班车19:00
票价:
票价1元
返程路线
西南家居城
绿色未来(南)
金阳南路(南)
轮胎厂
金关钢材市场
三桥
二桥
头桥
延安西路
紫林庵
次南门(北)
河滨公园
新路口
火车站
火车站
新路口
河滨公园
大西门
紫林庵
延安西路
头桥
二桥
三桥
金关钢材市场
轮胎厂
金阳南路(南)
金阳南路(中)
绿色未来(南)
西南家居城
237路大站快车[空调]
贵铝文体中心
油榨街口
油榨街口
贵铝文体中心
首末车时间:
6:30-19:00
票价:
IC卡无效线路,票价2元
返程路线
贵铝文体中心
大山洞
西南家居城
贵阳一中
金阳南路(南)
贵阳普天
轮胎厂
省地勘院
头桥
延安西路
紫林庵
市一医
钻石广场
纪念塔
油榨街口
油榨街口
纪念塔
钻石广场
市一医
紫林庵
延安西路
头桥
省地勘院
轮胎厂
贵阳普天
金阳南路(南)
金阳客站
贵阳一中
西南家居城
大山洞
贵铝文体中心
237路大站快车[中高级空调车]
贵铝文体中心(场站)
油榨街口
油榨街口
贵铝文体中心(场站)
首末车时间:
6:30-19:00
票价:
IC卡有效线路,单一票价2元
返程路线
贵铝文体中心(场站)
大山洞
西南家居城
贵阳一中
金阳南路(南)
贵阳普天
轮胎厂
省地勘院
头桥
延安西路
紫林庵
市一医
钻石广场
纪念塔
油榨街口
油榨街口
纪念塔
钻石广场
市一医
紫林庵
延安西路
头桥
省地勘院
轮胎厂
贵阳普天
金阳南路(南)
金阳南路(中)
贵阳一中
西南家居城
大山洞
贵铝文体中心(场站)
K29路
西南美食广场
火车站
火车站
西南美食广场
首末车时间:
07:00-19:00
票价:
1元
返程路线
西南美食广场
市行政中心
金阳北路(中)
贵阳一中
金阳南路(南)
轮胎厂
省地勘院
三桥
头桥
大西门
新路口
火车站
火车站
新路口
大西门
头桥
三桥
省地勘院
轮胎厂
金阳南路(南)
贵阳一中
金阳北路(中)
市行政中心
西南美食广场
29路
西南家居城
火车站
火车站
西南家居城
首末车时间:
票价:
票价1元
返程路线
西南家居城
东林寺路口
金龙国际花园
绿色未来(北)
绿色未来(南)
八匹马(北)
黎阳家园
新瑞商业中心
碧水云天
碧海商业广场
金阳二幼
兴筑西路口
石林路口
金阳医院
龙泉苑街口
金阳南路(南)
西南五金市场
野鸭塘
贵阳普天
柏杨林
野鸭中学
金钟桥
轮胎厂
金关钢材市场
天然居花园
省地勘院
车管所
三桥
三桥北路口
二桥
转弯塘
头桥
延安西路
紫林庵
大西门
河滨公园
新路口
展览馆
火车站
火车站
展览馆
新路口
河滨公园
次南门
大西门
紫林庵
延安西路
头桥
转弯塘
二桥
三桥北路口
三桥
车管所
省地勘院
天然居花园
金关钢材市场
轮胎厂
金钟桥
野鸭中学
柏杨林
贵阳普天
野鸭塘
西南五金市场
金阳南路(南)
龙泉苑街口
金阳医院
石林路口
金阳南路(中)
兴筑西路口
金阳二幼
碧海商业广场
碧水云天
新瑞商业中心
黎阳家园
八匹马(北)
绿色未来(南)
绿色未来(北)
金龙国际花园
东林寺路口
西南家居城
47路[中高级空调车]
石标路口
甘荫塘
花溪大道中段
石标路口
首末车时间:
票价:
IC卡有效线路,单一票价2元
返程路线
石标路口
金华园
石标路
西南美食广场
市行政中心
绿色未来(南)
八匹马(北)
黎阳家园
新瑞商业中心
碧水云天
碧海商业广场
金阳二幼
兴筑西路口
石林路口
金阳医院
龙泉苑街口
金阳南路(南)
西南五金市场
野鸭塘
贵阳普天
柏杨林
野鸭中学
金钟桥
轮胎厂
金关钢材市场
天然居花园
省地勘院
车管所
三桥
三桥北路口
二桥
转弯塘
头桥
浣沙桥
花香村
花果园
湘雅村
新发装饰市场
凤凰翠堤
机动车交易市场
电建一公司
通银配件城
甘荫塘
花溪大道中段
甘荫塘
通银配件城
电建一公司
机动车交易市场
凤凰翠堤
新发装饰市场
湘雅村
花果园
花香村
浣沙桥
头桥
转弯塘
二桥
三桥北路口
三桥
车管所
省地勘院
天然居花园
金关钢材市场
轮胎厂
金钟桥
野鸭中学
柏杨林
贵阳普天
野鸭塘
西南五金市场
金阳南路(南)
龙泉苑街口
金阳医院
石林路口
金阳南路(中)
兴筑西路口
金阳二幼
碧海商业广场
碧水云天
新瑞商业中心
黎阳家园
八匹马(北)
绿色未来(南)
市行政中心
西南美食广场
石标路
金华园
石标路口
237路[中高级空调车]
贵铝文体中心(场站)
油榨街
油榨街
贵铝文体中心(场站)
首末车时间:
首班车6:30 末班车22:00
票价:
IC卡有效线路,单一票价2元
返程路线
贵铝文体中心(场站)
白云二小
大山洞
白云区政府
云峰大道
西南家居城
东林寺路口
金龙国际花园
绿色未来(北)
绿色未来(南)
八匹马(北)
八匹马(南)
鉴湖路口
贵阳一中(西)
石林路口
金阳医院
龙泉苑街口
金阳南路(南)
西南五金市场
野鸭塘
贵阳普天
柏杨林
野鸭中学
金钟桥
轮胎厂
金关钢材市场
省疾控医院
省地勘院
车管所
三桥
三桥北路口
二桥
转弯塘
头桥
延安西路
紫林庵
次南门
市一医
钻石广场
纪念塔
市南路
市南路口
油榨街
油榨街
市南路口
市南路
纪念塔
钻石广场
市一医
次南门
大西门
紫林庵
延安西路
头桥
转弯塘
二桥
三桥北路口
三桥
车管所
省地勘院
省疾控医院
金关钢材市场
轮胎厂
金钟桥
野鸭中学
柏杨林
贵阳普天
野鸭塘
西南五金市场
金阳南路(南)
龙泉苑街口
金阳医院
石林路口
金阳南路(中)
贵阳一中(西)
鉴湖路口
八匹马(南)
八匹马(北)
绿色未来(南)
绿色未来(北)
金龙国际花园
东林寺路口
西南家居城
云峰大道
白云区政府
大山洞
白云二小
贵铝文体中心(场站)
K47路
碧海商业广场
小河平桥
小河平桥
碧海商业广场
首末车时间:
首班车7:00 末班车19:00
票价:
票价1元
返程路线
碧海商业广场
碧水云天
新瑞商业中心
黎阳家园
贵阳一中
石林路口
金阳医院
金阳南路(南)
贵阳普天
轮胎厂
省地勘院
三桥
头桥
花香村
湘雅村
凤凰翠堤
电建一公司
通银配件城
甘荫塘
四方河路
夕阳红公寓
四方河
三五厂生活区
四十四医院
黄河路(北)
黄河路(南)
小河平桥
小河平桥
黄河路(南)
黄河路(北)
四十四医院
新村
四方河
夕阳红公寓
四方河路
甘荫塘
通银配件城
电建一公司
凤凰翠堤
湘雅村
花香村
头桥
三桥
省地勘院
轮胎厂
贵阳普天
金阳南路(南)
金阳医院
金阳南路(中)
贵阳一中
黎阳家园
新瑞商业中心
碧水云天
碧海商业广场
金阳南路(南)热门行程
从金阳南路(南)到油榨街怎么走?
从金阳南路(南)到贵州警官职业学院怎么走?
从金阳南路(南)到贵阳国际会议展览中心怎么走?
从金阳南路(南)到大十字怎么走?
从金阳南路(南)到贵阳金阳客车站怎么走?
从金阳南路(南)到贵阳南站怎么走?
起终点附近的站点
金阳客站(金阳南路)
|
金阳南路(中)
|
其他J开头的贵阳车站
箭道街路口
|
纪念塔
|
军区二招
|
军区干休所
|
机动车交易市场
|
锦绣家园
|
锦江路口
|
甲秀楼
|
计质检所
|
解放西路
|
周边城市公交查询
贵阳公交查询
|
遵义公交查询
|
六盘水公交查询
|
安顺公交查询
|
兴义公交查询
|
凯里公交查询
|
都匀公交查询
|
赤水公交查询
|
铜仁公交查询
|
黔南公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
慈溪公交
曲靖公交
白山公交
南阳公交
泉州公交
达州公交
兖州公交
怒江公交
镇江公交
金坛公交
涪陵公交
济宁公交
蚌埠公交
昆山公交
菏泽公交
丹东公交
内江公交
桐庐公交
金昌公交
丽水公交
眉山公交
汕尾公交
淄博公交
吴忠公交
延安公交
襄阳公交
克拉玛依公交
双鸭山公交
慈溪天气
曲靖天气
白山天气
南阳天气
泉州天气
达州天气
兖州天气
怒江天气
镇江天气
金坛天气
涪陵天气
济宁天气
蚌埠天气
昆山天气
菏泽天气
丹东天气
内江天气
桐庐天气
金昌天气
丽水天气
眉山天气
汕尾天气
淄博天气
吴忠天气
延安天气
襄阳天气
克拉玛依天气
双鸭山天气
巴中市区号
临汾市区号
普洱市区号
玉树藏族自治州区号
果洛藏族自治州区号
防城港市区号
保定市区号
佳木斯市区号
六安市区号
昭通市区号
嘉峪关市区号
威海市区号
海西蒙古族藏族自治州区号
潍坊市区号
湛江市区号
本溪市区号
楚雄彝族自治州区号
钦州市区号
三亚市区号
黄石市区号
张家界市区号
鹰潭市区号
长春市区号
驻马店市区号
金昌市区号
湘西土家族苗族自治州区号
娄底市区号
广安市区号
巴中市邮编
临汾市邮编
普洱市邮编
玉树藏族自治州邮编
果洛藏族自治州邮编
防城港市邮编
保定市邮编
佳木斯市邮编
六安市邮编
昭通市邮编
嘉峪关市邮编
威海市邮编
海西蒙古族藏族自治州邮编
潍坊市邮编
湛江市邮编
本溪市邮编
楚雄彝族自治州邮编
钦州市邮编
三亚市邮编
黄石市邮编
张家界市邮编
鹰潭市邮编
长春市邮编
驻马店市邮编
金昌市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
娄底市邮编
广安市邮编
慈溪10天天气
曲靖10天天气
白山10天天气
南阳10天天气
泉州10天天气
达州10天天气
兖州10天天气
怒江10天天气
镇江10天天气
金坛10天天气
涪陵10天天气
济宁10天天气
蚌埠10天天气
昆山10天天气
菏泽10天天气
丹东10天天气
内江10天天气
桐庐10天天气
金昌10天天气
丽水10天天气
眉山10天天气
汕尾10天天气
淄博10天天气
吴忠10天天气
延安10天天气
襄阳10天天气
克拉玛依10天天气
双鸭山10天天气
慈溪15天天气
曲靖15天天气
白山15天天气
南阳15天天气
泉州15天天气
达州15天天气
兖州15天天气
怒江15天天气
镇江15天天气
金坛15天天气
涪陵15天天气
济宁15天天气
蚌埠15天天气
昆山15天天气
菏泽15天天气
丹东15天天气
内江15天天气
桐庐15天天气
金昌15天天气
丽水15天天气
眉山15天天气
汕尾15天天气
淄博15天天气
吴忠15天天气
延安15天天气
襄阳15天天气
克拉玛依15天天气
双鸭山15天天气
慈溪30天天气
曲靖30天天气
白山30天天气
南阳30天天气
泉州30天天气
达州30天天气
兖州30天天气
怒江30天天气
镇江30天天气
金坛30天天气
涪陵30天天气
济宁30天天气
蚌埠30天天气
昆山30天天气
菏泽30天天气
丹东30天天气
内江30天天气
桐庐30天天气
金昌30天天气
丽水30天天气
眉山30天天气
汕尾30天天气
淄博30天天气
吴忠30天天气
延安30天天气
襄阳30天天气
克拉玛依30天天气
双鸭山30天天气
贵阳公交新闻
1
贵阳省档案馆到贵州师大怎么走?
2
贵阳一中到名族文化宫怎么去?
3
贵阳火车站附近有那些桑拿?
4
贵阳火车站附近的酒店有哪些?
5
iphoen4港版16G贵阳卖多少?
6
贵阳房屋装修,贵阳装饰公司怎么选择?
7
贵州贵阳 连 锁 销 售 是 传 销 吗?
8
贵阳精神是什么?
9
中国的贵阳如何
10
贵阳哪里有合成树脂瓦卖
贵阳热门行程线路
更多
从大营坡到小河平桥怎么走?
从邮电大楼到北京西路怎么走?
从中山东路到北京西路怎么走?
从大营坡到乌当区政府怎么走?
从中山东路到油榨街怎么走?
从金阳客站到东客站怎么走?
从大营路到贵阳南天酒店(东南门)怎么走?
从贵州日报社到贵阳南天酒店(东南门)怎么走?
从四方河到贵阳客运东站怎么走?
从瑞金北路到都司路怎么走?
贵阳最新行程线路
更多
从中天未来方舟H2组团到天河潭怎么走?
从中天未来方舟H2组团到天河潭-售票处怎么走?
从世纪金源国际财富中心-A栋到大营坡怎么走?
从金谷苑到观山湖区青少年宫怎么走?
从贵阳东站到贵阳市妇幼保健院怎么走?
从田园南路(北)到农科院怎么走?
从云岩区政务中心到田园南路(北)怎么走?
从云岩区政务中心到田园南路(中)怎么走?
从云岩区政务中心到田园路怎么走?
从云岩区政务中心到S89/田园南路(路口)怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014